• Итоговое мероприятия по ОРКСЭ

В нашей школе прошло итоговое мероприятие по ОРКСЭ в 4 классе на тему «В дела ты добрые вложи всё лучшее своей души».
    Укажите подпись к картинке.

Ребята активно готовились к этому мероприятию: подготовили рисунки на тему «добро и зло», разучили песню «Дорога добра», подготовили выразительное чтение стихотворений наизусть, прошли анкетирование «Добр ли ты?»

На самом мероприятии ученики составили ромашку, где на лепестках указали черты характера, свойственные доброму человеку, разобрали ситуации из жизни, посмотрели видеоролик «Бусы из бирюзы».

В результате мероприятия они выработали правило, с помощью которого доброта для них станет образом жизни, а не делом случая.