• Введите заголовок новости

18 мая в школе был проведен День правовых знаний оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».
    Введите заголовок новости.

Целью данного мероприятия является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие.

Педагог-психолог Зиброва Анастасия Александровна рассказала ребятам о том, что любое противоправное действие влечет за собой наказание. Подростки могут свернуть на преступный путь по разным причинам. От банального отсутствия денег, воспитания и условий, до погони за легкими деньгами. Однако незнание закона не освобождает от ответственности, а умышленное нарушение приводит к тяжелым последствиям. Ни один человек в нашем обществе не может отступать от требований правовых норм. В противном случае в действие вступает Уголовный Кодекс РФ.

Педагог напомнила, что в связи с появившимися случаями участия несовершеннолетних в несанкционированных митингах экстремистской направленности ответственность за противоправные действия несовершеннолетних несут родители, а также о последствиях участия в таких мероприятиях для жизни и здоровья,

Совершение несовершеннолетними противоправных действий, в том числе участие в несанкционированных мероприятиях повлечет привлечение их родителей к установленной законом ответственности.