• Торжественный митинг, посвященный Дню Победы

День Победы — священный праздник. Это праздник со слезами на глазах. Война ушла. Но осталась память. Этот день забывать нельзя. Мы должны помнить и чтить тех, кто жертвовал собой ради будущего поколения. Передавать из поколения в поколение рассказы об этой войне. Чтобы наши дети и внуки знали, через какие муки ада пришлось пройти их прадедам, и какой ценой достался этот великий день — День Победы.
    Торжественный митинг, посвященный Дню Победы.

9 мая 2023 года состоялся торжественный митинг, посвященный празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. К Памятнику воинам Великой Отечественной войны пришли представители организаций  и  учреждений поселка, почётные гости, жители, учащиеся. Они пришли  почтить светлую память тех, кого уже нет с нами, тех, благодаря которым мы сейчас живём в мире и спокойствии.

Всех присутствующих на митинге поздравили заместитель Главы Новоселовского района по общественно-политической работе Владимирова Ольга Петровна, глава Толстомысенского сельсовета Бослер Ольга Сергеевна.

Присутствующие почтили минутой молчания погибших в Великой Отечественной войне. В знак памяти о погибших героях-земляках к памятнику воинам Великой Отечественной войны были возложены цветы. Учащиеся школы выпустили в небо красные воздушные шары.

Благодарим обучающихся 4-8 классов и педагогов школы Пахорукову П.В., Изосимину П.М. за организацию и проведение мероприятия.